Bauherrschaften
Architekten & Ingenieure
Lieferanten & Partner

Wir sind Boss – unser Team.

Unsere Mitarbeitenden – Meister ihres jeweiligen Fachs und dank stetiger Weiterbildung immer auf dem neuesten Stand. Ergänzt mit reichlich Erfahrung, Know-how und einem ausgeprägten Gespür für die Bedürfnisse unserer Kunden. Und mit einer grossen Gemeinsamkeit: der Leidenschaft für Holz.

Abteilung
Filter zurücksetzen
Amos-David.jpg

Amos David

Zimmermann

Berger-Martin.jpg

Berger Martin

Projektleiter Holzbau

T 079 664 31 64
martin.berger@bossholzbau.ch
Bettschen-Sandro.jpg

Bettschen Sandro

Zimmermann

Beutler-Dominic.jpg

Beutler Dominic

Lernender Zimmermann EFZ

Beutler-Andreas.jpg

Beutler Andreas

Spengler

Boss-Benjamin.jpg

Boss Benjamin

Geschäftsführer, Delegierter des Verwaltungsrates

T 079 664 31 67
benjamin.boss@bossholzbau.ch
Boss-Hans.jpg

Boss Hans

Präsident des Verwaltungsrates

T 079 656 48 43
hans.boss@bossholzbau.ch
Boss-Peter.jpg

Boss Peter

Vorarbeiter Holzbau

T 079 652 88 61
Brunner-Christof.jpg

Brunner Christof

Vorarbeiter Holzbau

Buchs-Daniel.jpg

Buchs Daniel

Vorarbeiter

Buchs-Angelo.jpg

Buchs Angelo

Praktikant Holzbau-Techniker HF

T 033 225 05 12
angelo.buchs@bossholzbau.ch
Buehler-Markus.jpg

Bühler Markus

Vorarbeiter Schreinerei

Burri-Patrik.jpg

Burri Patrik

Vorarbeiter Schreinerei

Fankhauser-Halina.jpg

Fankhauser Halina

Lernende Holzbearbeiterin EBA

Fehlmann-Rudolf.jpg

Fehlmann Rudolf

Mitglied des Verwaltungsrates

Feller_Simon.jpg

Feller Simon

Zimmermann

Frei-Benjamin.jpg

Frei Benjamin

Leiter Service

T 079 845 59 42
benjamin.frei@bossholzbau.ch
Fuhrer-Alessandra.jpg

Fuhrer Alessandra

Sachbearbeiterin Personal

T 033 225 04 47
alessandra.fuhrer@bossholzbau.ch
Furer-Andreas.jpg

Furer Andreas

Dachdecker

Gnaegi-Manfred.jpg

Gnägi Manfred

Schreiner

Gradwell-David.jpg

Gradwell David

Zimmermann

Graf-Sandro.jpg

Graf Sandro

Zimmermann

Graf_Juerg.jpg

Graf Jürg

Stv. Leiter Schreinerei

T 079 561 17 80
juerg.graf@bossholzbau.ch
Graf-Sarah.jpg

Graf Sarah

Lernende Zimmerin EFZ

Gyger-Franz.jpg

Gyger Franz

Kundenprojekte, Mitglied der Geschäftsleitung

T 079 664 31 24
franz.gyger@bossholzbau.ch
Hagen-Florian.jpg

Hagen Florian

Schreiner

Hunziker-Matteo.jpg

Hunziker Matteo

Lernender Zimmermann EFZ

Hurscher-Patrik.jpg

Hurschler Patrik

Lernender Zimmermann EFZ

Hurscher-Peter.jpg

Hurschler Peter

Polier Holzbau, Verantwortlicher Lernende

T 079 672 73 05
peter.hurschler@bossholzbau.ch
Imbaumgarten-Urs.jpg

Imbaumgarten Urs

Lernender Zimmermann EFZ

Jordi-Andri.jpg

Jordi Andri

Lernender Zimmermann EFZ

Jordi-Hans.jpg

Jordi Hans

Mitglied des Verwaltungsrates

Kaempf-Christian.jpg

Kämpf Christian

Techniker HF, Offerten/Kalkulation

T 079 765 86 68
christian.kaempf@bossholzbau.ch
Kaempf-Nicolas.jpg

Kämpf Nicolas

Lernender Zimmermann EFZ

Kaufmann-Markus.jpg

Kaufmann Markus

Vorarbeiter Holzbau

Kneubeuhl-Martin.jpg

Kneubühl Martin

Projektleiter Holzbau

T 079 664 31 37
martin.kneubuehl@bossholzbau.ch
Koch-Bernhard.jpg

Koch Bernhard

Leiter Ingenieurleistungen

T 033 225 05 15
bernhard.koch@bossholzbau.ch
Kocher-Roman.jpg

Kocher Roman

Lernender Zimmermann EFZ

Kropf-Stefan.jpg

Kropf Stefan

Leiter Zuschnitt

T 079 664 32 06
stefan.kropf@bossholzbau.ch
Kunz-Ariane.jpg

Kunz Ariane

Empfang, Sachbearbeiterin Debitoren

T 033 225 04 44
ariane.kunz@bossholzbau.ch
Kunz-Fabian.jpg

Kunz Fabian

Dipl. Holzbauingenieur FH

T 033 225 05 18
fabian.kunz@bossholzbau.ch
Leuenberger-Adrian.jpg

Leuenberger Adrian

Leiter Finanzen und Personal, Mitglied der Geschäftsleitung

T 033 225 04 44
adrian.leuenberger@bossholzbau.ch
Linder-Ernst.jpg

Linder Ernst

Leiter Schreinerei

T 079 664 32 01
ernst.linder@bossholzbau.ch
Linder-Matthias.jpg

Linder Matthias

Vorarbeiter Bedachungen

Linss-Thomas.jpg

Linss Thomas

Dachdecker

Loosli-Jasmin.jpg

Loosli Jasmin

Freelancerin Kommunikation

T 079 792 70 52
jasmin.loosli@bossholzbau.ch
Luescher-Cyrill.jpg

Lüscher Cyril

Lernender Zimmermann EFZ

Maeder-Bjoern.jpg

Mäder Björn

Zimmermann

Messerli-Jonas.jpg

Messerli Jonas

Polier Holzbau

T 079 664 31 41
jonas.messerli@bossholzbau.ch
Muehlematter-Daniel.jpg

Mühlematter Daniel

Projektleiter Holzbau

T 079 664 31 44
daniel.muehlematter@bossholzbau.ch
Pelzner-Jeremy.jpg

Pelzner Jeremy

Lernender Zimmermann EFZ

Pfister-Fabian.jpg

Pfister Fabian

Lernender Zimmermann EFZ

Porto-Danilo.jpg

Porto Danilo

Vorarbeiter Holzbau

Reusser-Lukas.jpg

Reusser Lukas

Projektleiter Holzbau

T 079 664 32 10
lukas.reusser@bossholzbau.ch
Roth-Peter.jpg

Roth Peter

Stv. Leiter Service

T 079 664 31 49
peter.roth@bossholzbau.ch
Roth-Michael.jpg

Roth Michael

Zimmermann

Ruefenacht-Mike.jpg

Rüfenacht Mike

Zimmermann

Sauser-Dominik.jpg

Sauser Dominik

Vorarbeiter Holzbau

Schmied-Reto.jpg

Schmied Reto

Polier Holzbau

T 079 556 92 08
reto.schmied@bossholzbau.ch
Schneeberger-Franz.jpg

Schneeberger Franz

Offerten/Kalkulation, Mitglied der Geschäftsleitung

T 079 664 31 54
franz.schneeberger@bossholzbau.ch
Sigfried-Tobias.jpg

Siegfried Tobias

Lernender Zimmermann EFZ

Sigfried-Walter.jpg

Siegfried Walter

Vorarbeiter Holzbau

Sigrist-Simon.jpg

Sigrist Simon

Vorarbeiter Holzbau, Magaziner

simon.sigrist@bossholzbau.ch
Sigrist-Joel.jpg

Sigrist Joel

Lernender Zimmermann EFZ

Sigrist-Marc.jpg

Sigrist Marc

Lernender Zimmermann EFZ

Stauffer-Michael.jpg

Stauffer Michael

Vorarbeiter Holzbau

Stettler-Simon.jpg

Stettler Simon

Vorarbeiter Holzbau

Stiehler-Florian.jpg

Stiehler Florian

Lernender Zimmermann EFZ

Stuber-Julian.jpg

Stuber Julian

Lernender Zimmermann EFZ

Studer-Markus.jpg

Studer Markus

Vorarbeiter Bedachungen

Theiler-Daniel.jpg

Theiler Daniel

Zimmermann

Trachsel-Marc.jpg

Trachsel Marc

Zimmermann

Tschanz-Dominik.jpg

Tschanz Dominik

Lernender Zimmermann EFZ

Tschanz-Sven.jpg

Tschanz Sven

Lernender Holzbearbeiter EBA

Urbig-Rene.jpg

Urbig René

Vorarbeiter Schreinerei

T 079 664 32 13
rene.urbig@bossholzbau.ch
vonGunten-Daniel.jpg

von Gunten Daniel

Beschaffung/Infrastruktur, Mitglied der Geschäftsleitung

T 079 664 31 01
daniel.vongunten@bossholzbau.ch
vonGunten-Iris.jpg

von Gunten Iris

Administration

vonGunten-Severin.jpg

von Gunten Severin

Zimmermann

vonGunten-Reto-GL.jpg

von Gunten Reto

Planung/Technik/Entwicklung, Mitglied der Geschäftsleitung

T 079 365 58 53
reto.vongunten@bossholzbau.ch
Walker-Susanne.jpg

Walker Susanne

Marketing und Kommunikation

T 033 225 05 19
susanne.walker@bossholzbau.ch
Wolf-Andreas.jpg

Wolf Andreas

Polier Holzbau

T 079 610 54 60
andreas.wolf@bossholzbau.ch
Wuethrich-Silvan.jpg

Wüthrich Silvan

Lernender Zimmermann EFZ

Wyss-Juerg.jpg

Wyss Jürg

Vorarbeiter Holzbau

Yeandel-Daniela.jpg

Yeandel Daniela

Sachbearbeiterin Kreditoren

T 033 225 04 46
daniela.yeandel@bossholzbau.ch
Zbinden-Daniel.jpg

Zbinden Daniel

Spenglermeister

T 079 102 80 30
daniel.zbinden@bossholzbau.ch
Zeller-Jonas.jpg

Zeller Jonas

Polier Holzbau

Zingg-Janic.jpg

Zingg Janic

Vorarbeiter Holzbau

Zurbruegg-Simon.jpg

Zurbrügg Simon

Zimmermann